COMISION DIRECTIVA - PERÍODO 2018 – 2019
COMISION DIRECTIVA - PERÍODO 2018 – 2019

PRESIDENTE:

Mónica Sucari (Club Náutico Hacoaj)

VICEPRESIDENTES:

Vicepresidente 1°: Marcelo Tandeitnic (Bet Am del Oeste)

Vicepresidente 2°: Pablo Diuk (Sociedad Hebraica Argentina)

Vicepresidente por el interior: Julio Gutkind (Círculo Israelita Macabi de Santa Fe)

 

SECRETARÍA GENERAL:

Secretario: Gabriel Grinberg (Sociedad Hebraica Argentina)

Prosecretario: Mariano Chemaya (Club Náutico Hacoaj)

 

TESORERÍA:

Tesorero: Claudio Ploit (Mi Refugio)

Protesorero: Jorge Auerhan (Chalom)

 

SECRETARÍA JUEGOS MACABEOS:

Secretario: Esteban Bluvol (CISSAB)

Prosecretario: Daniel Mayantz -  Remes (Sociedad Hebraica Argentina)

Prosecretario: Martín Szabo (Club Náutico Hacoaj)


SECRETARÍA DE DEPORTES:

Secretario: Pablo Daye (OHA Macabi)

Prosecretario: Ariel Dercye (CSHA)

Prosecretaria: Valeria Klein (Sociedad Hebraica Argentina)

SECRETARÍA DE COMUNICACIONES: 

Secretario: Hernán Rosenblat (Kadima)
Prosecretaria: Victoria Ludmer (Club Náutico Hacoaj)

 

SECRETARÍA DE RELACIONES INSTITUCIONALES:

Secretaria: Inés Gruner Adscripta a Vicepresidencia (OHA Macabi)

Prosecretario: Mauricio Tchicourel Adscripto a Vicepresidencia (CISSAB)

 

SECRETARÍA DE CULTURA Y EDUCACIÓN:

Secretario: Mauricio Saul (Lamroth Hakol)

Prosecretario: Karina Gorenstein (Kadima)

 

SECRETARIA DE ASUNTOS MEDICOS:

Secretario: Diego Levy (Sociedad Hebraica Argentina)

Prosecretario: David Sznajderhaus (Barkojba)

 

SECRETARIA DE JUEGOS SOCIALES:

Secretario: José Luis Steimberg (Barkojba)

Prosecretario: Luis Elbaum (CSIS)

 

SECRETARIA DE INTERIOR:

Secretario: David Sznajderhaus (Barkojba)

Prosecretario: Liliana Sznajderhaus (Sociedad Hebraica Argentina)

 

 

VOCALES:

Javier Veinberg (Adscripto a Presidencia)

 (CSIS)

Néstor Cynowicz

(OHA Macabi)

Alejandro Winokur

(Hebraica)

Jorge Slafer (Adscripto a Presidencia)

(CISSAB)

Daniel Horacio Belinky (Adscripto a Tesorería)

(Lamroth Hakol)

Jaime Ikonicoff (Adscripto a Tesorería)

(Hacoaj)

Sebastián Lipnisky (Tenis)

(OHA Macabi)

Alejandro Hodara (Deportes)

(Kadima)

Giselle Micha (Cultura y Educación)

(CSHA)

Claudia Hamra (Tenis)

(CSHA)

Adriel Hilú (Juegos Macabeos)

(CSHA)

Ariel Suchmon (Secretario de Tenis)

(Guesher)

Daniel Mames (Secretario de Golf)

(CISSAB)

Gerardo Feldman (Cultura y Educación)

(Hebraica)

Claudio Aronson

(Hebraica)

Claudio Stoliar (Deportes)

(Hebraica)

Ariel Leonardo Isaac (Juegos Macabeos)

(CSIS)

Hernán Joaquín (Secretario Fútbol)

(CSIS)

Elena Ester Klein

(Lamroth Hakol)

Charley Rappaport (Juegos Macabeos)

(Lamroth Hakol)

Horacio Noejovich (Tribunal de Disciplina)

(BAMI)

Alejandro Pisner (Tribunal de Disciplina)

(BAMI)

Daniel Gofman (Tribunal de Disciplina)

(BAMI)

Martín Benezra (Fútbol)

(Mi Refugio)

Luis Guterzon (Rel. Interinstitucionales)

(Mi Refugio)

Ángel Biman (Tenis)

(Guesher)

Hernán Fenza

(Guesher)

Diego Hadid (Fútbol)

(Hacoaj)

Alejandro Umaschi (Deportes)

(Hacoaj)

Daniel Camji (Tenis)

(Hacoaj)

Gabriel Droblas (Juegos Macabeos)

(Hacoaj)

Elizabeth Vogel (Cultura y Educación)

(Hebraica)